Город Вопрос о вырубке деревьев могут выносить на публичные слушания

Вопрос о вырубке деревьев могут выносить на публичные слушания

Закон «Об основах организации благоустройства и озеленения на территории Самарской области» направят с губдуму с целым рядом поправок. Как говорится в сообщении общественной палаты Самарской области, которая накануне рассмотрела документ, в проект закона необходимо внести ряд замечаний. По мнению общественников, там недостаточно проработаны вопросы ответственности.

Кроме того, участники заседания обратили внимание на проблему восстановительного озеленения. Так, они предложили выдавать разрешения на снос зеленых насаждений только с учетом мнения жителей прилегающих домов, которое они могут высказать в ходе публичных слушаний. Экологи предложили разработать на региональном уровне единую методику расчета компенсационной стоимости зеленых насаждений, которая выплачивается лицами, по вине или инициативе которых произошло их уничтожение или повреждение. Общественники предложили также включить в закон дополнительную главу, посвященную содержанию водных объектов общего пользования, находящихся на территории муниципальных образований. Сейчас из-за отсутствия таких конкретных требований законодательства практически все водоемы области не имеют хозяина и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Разработчики закона отнесли проблему бродячих животных к работам по благоустройству. По мнению общественников, региону в перспективе необходим и отдельный нормативный акт, который определит правила содержания животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления