Город Самарцы не жалуются на ночную продажу крепкого алкоголя

Самарцы не жалуются на ночную продажу крепкого алкоголя

В понедельник, 14 февраля, депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по промышленности, связи и торговли поддержали изменения в областной закон об административных нарушениях. Они предусматривают размер штрафов за нарушение «антиалкогольного» закона, вступившего в силу на минувших выходных.

Напомним, что согласно ему, в магазинах запрещается реализация алкоголя с содержанием этилового спирта больше 15% с 22:00 до 10:00. Планируется, что юридические лица, нарушившие запрет, заплатят штраф до 70 тысяч рублей, а физические лица – 7 тысяч рублей. А за повторное нарушение закона юрлиц оштрафуют уже на сумму от 100 до 200 тысяч рублей, а физлиц – от 15 до 20. Руководитель управления законодательных инициатив и правового сотрудничества главного правового управления аппарата правительства области Антон Бекин отметил, что если продавец преступил закон в первый раз, то он заплатит минимально предусмотренный штраф. Однако при третьем и четвертом нарушении штраф будет несколько больше. Впрочем, отзыва лицензии на торговлю крепким алкоголем у магазинов поправки в закон не предусматривают.

Милиция пока не проводит в Самаре рейды, направленные на выявление недобросовестных продавцов. Силовики работают только по жалобам граждан. Однако, как пояснили 63.ru в пресс-службы горУВД, на минувших выходных заявлений о нарушении «антиалкогольного» закона не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления