Город Губернатор принял участие в совещании по вопросам занятости населения

Губернатор принял участие в совещании по вопросам занятости населения

В понедельник, 14 февраля, в Москве под председательством Дмитрия Медведева состоялось совещание по вопросам занятости населения, на котором обсуждалась ситуация в моногородах, региональные программы занятости, совершенствование трудового законодательства. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков.

В самом крупном моногороде страны – Тольятти, благодаря принятым федеральными и областными властями мерам, численность зарегистрированных в службе занятости населения безработных граждан значительно сократилось. К настоящему времени эта цифра составляет 9,6 тысячи при уровне зарегистрированной безработицы в 2,1%, что в два раза меньше, чем 10 месяцев назад.

С весны 2010 года в Тольятти реализуется Комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации городского округа на 2010-2020 годы. В КИП вошел ряд мероприятий и крупных проектов, направленных на создание новых рабочих мест.

В 2011 году приоритетом станет реализация мероприятий, направленных на социальную поддержку категорий граждан, особо нуждающихся в трудоустройстве. Планируется осуществить профессиональное обучение около трех тысяч безработных граждан, опережающее профессиональное обучение для работников.

Эти и другие меры в совокупности должны дать значительный социальный эффект и позволят снизить уровень официальной безработицы в городском округе Тольятти в 2011 году почти до докризисного – 1,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления