Город Областные власти увеличили расходы на поддержку АПК

Областные власти увеличили расходы на поддержку АПК

В четверг, 17 февраля, правительство Самарской области пересмотрело объем финансирования областной целевой программы по развитию сельского хозяйства. Изменения внесли в связи с выделением федеральных средств.

Общий объем финансирования программы в текущем году составит свыше двух миллиардов рублей, в том числе за счет средств областного бюджета 1,5 миллиарда, федерального бюджета – порядка 700 миллионов рублей. Увеличиваются расходы на страхование урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений на 95 миллионов рублей. Для оказания поддержки гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, вводится новый вид государственной поддержки – на содержание крупного рогатого скота. На эти цели предусмотрено 100 миллионов рублей.

Отметим, что в области также планируется создание регионального информационно-селекционного центра на «Самарского центра развития животноводства «Велес». Центр, напомним, был представлен главой региона на совещании по поддержке животноводства под председательством первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления