Город Мой дом Руководство ИКЕА продолжит инвестировать в российский бизнес

Руководство ИКЕА продолжит инвестировать в российский бизнес

Директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям ИКЕА в России Оксана Белайчук опровергла информация о том, что ИКЕА «не будет строить новые торговые центры за пределами Москвы, пока не получит разрешения на открытие магазинов в Самаре и Уфе». Кроме того, новое руководство компании не делало заявлений о прекращении инвестиции в российский бизнес.

Оксана Белайчук уточнила, что назначенный в октябре 2010 года генеральный директор ИКЕА в России Пер Вендшлаг говорил лишь о смене стратегии развития торговых центров МЕГА в России. Так, приоритетом на ближайшие несколько лет он назвал завершение строительства ИКЕА и МЕГА в Самаре и Уфе, а также модернизацию и повышение коммерческой привлекательности уже существующих торговых центров.

«В этой связи действительно в ближайшей перспективе открытия новых торговых центров в новых регионах России (помимо Самары и Уфы) пока не планируется. Это совершенно не означает, что инвестиции будут приостановлены», – добавила представитель ИКЕА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления