Город Заявление Матвеева обсудят на комиссии по этике губдумы

Заявление Матвеева обсудят на комиссии по этике губдумы

В четверг, 24 марта, депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев выложил в своем блоге информацию о том, что сотрудники канцелярии областного парламента якобы копировали персональные данные избирателей по выборам главы города Самары, в том числе и паспортные данные. В губдуме утверждают, что это сообщение не соответствует действительности, а заявление Михаила Матвеева рассмотрят на на комиссии по депутатской этике СГД. «Сведения, которые распространил депутат СГД Михаил Николаевич Матвеев в своем личном блоге о копировании «списков избирателей», полностью не соответствуют действительности, – заявил председатель губернской думы Виктор Сазонов. – Поскольку эта информация дискредитируют Самарскую губернскую думу, считаю необходимым рассмотреть этот вопрос комиссии по депутатской этике».

«Факты, изложенные депутатом Матвеевым, тщательно проверили, – пояснил и. о. руководителя аппарата СГД Владимир Ненашев. – В указанное депутатом время специалисты думы готовили материалы к проведению 24 марта дня депутата Борского района в СГД и заседания совета представительных органов муниципальных образований Самарской области, намеченного на 25 марта».

В горизбиркоме, в свою очередь, исключили саму возможность того, что кто-то мог вынести списки за пределы территориальных избирательных комиссий. «Списки избирателей Самары хранятся в опечатанных помещениях в девяти территориальных избирательных комиссиях, которые базируются в помещениях администраций районов Самары, – пояснила председатель избирательной комиссии Самары Ольга Артамонова. – Сегодня я лично поговорила со всеми председателями территориальных комиссий, они проверили и подтвердили сохранность всех пломб в опечатанных помещениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления