Город Перевозки по садово-дачным маршрутам начнутся в апреле

Перевозки по садово-дачным маршрутам начнутся в апреле

Самарцы смогут доезжать на муниципальном транспорте до садово-дачных массивов с середины апреля. До конца месяца это будут пробные рейсы, которые позволят уточнить наполняемость автобусов на том или ином маршруте. «Со 2-го мая до конца октября автобусы доставят горожан к садово-дачным массивам. Перевозки будут осуществляться по субботам, воскресеньям и праздничным дням. А в период с 11 мая до 30 сентября будут организовываться дополнительно рейсы по средам и пятницам», – рассказал руководитель департамента транспорта Владимир Титов.

Стоимость проезда сохранится на уровне прошлого года – 1 рубль 15 копеек за километр пути. Пассажиры, имеющие право на транспортное приложение социальной карты жителя Самарской области, смогут воспользоваться льготными долгосрочными проездными билетами. Стоимость «сезонки» будет зависеть от протяженности маршрута и количества поездок в одном направлении.

До начала осуществления дачных перевозок дороги обследуют и только после этого будут подписывать разрешения на открытие маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления