Город Мой дом «КОШЕЛЕВ проект» появится в Ульяновской области

«КОШЕЛЕВ проект» появится в Ульяновской области

Такое решение было принято 4 мая на заседании правительства Ульяновской области, посвященном перспективам строительства и обеспечения жителей качественным доступным жильем.

В качестве эксперта на заседание был приглашен председатель совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев, под руководством которого сегодня в Ульяновской области возводится отель международного класса Hilton Garden Inn. Кошелев не только знаком с инвестиционным климатом и особенностями рынка, но и в известной мере способствует их формированию.

Оценивая перспективы роста рынка и принимая во внимание необходимость решения задач социального характера, Владимир Кошелев предложил правительству Ульяновской области программу строительства и обеспечения работников бюджетной сферы собственным доступным жильем. «КОШЕЛЕВ проект» задумывался как универсальная модель, которая в приложении к любым региональным условиям позволит решить проблему дефицита жилой недвижимости. Практика показывает жизненность, состоятельность данной модели», – подчеркнул Владимир Кошелев.

Сегодня на федеральном уровне, при участии Министерства регионального развития РФ и профильных министерств, уже реализуются аналогичные программы в Самаре, Калужской области и Подмосковье. Накопленный опыт строительства стал основой для разработки программы предоставления доступного жилья служащим бюджетной сферы в Ульяновской области.

Реализация этих проектов целиком зависит от инвестиционного и делового климата. Встреча показала, что власти Ульяновской области готовы к взаимодействию с бизнесом.

Программа реализации «КОШЕЛЕВ проекта» на территории Ульяновской области получила одобрение членов правительства региона и губернатора: «Он нужен Ульяновской области», – заявил Сергей Морозов по итогам заседания правительства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления