Город Глава региона провел совещание по подготовке школ к 1 сентября

Глава региона провел совещание по подготовке школ к 1 сентября

В пятницу, 27 мая, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание с главами городов и районов по вопросу «О подготовке школ Самарской области к новому 2011-2012 учебному году».

Сегодня на территории Самарской области действует 1 548 средних образовательных учреждений.

«Наша с вами основная задача – обеспечить готовность всех образовательных учреждений принять учащихся 1 сентября. Мы должны сделать все необходимое, чтобы создать детям комфортные и, главное, безопасные условия для обучения. Особое внимание в этом плане стоит уделить ремонту зданий», – подчеркнул во своем вступительном слове Владимир Артяков.

На совещании обсудили вопрос лицензирования общеобразовательных учреждений Самарской области. На сегодняшний день 9% осуществляют образовательную деятельность без лицензий. Одна из главных проблем – нарушение требований противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Для решения этого вопроса за период 2007-2010 годы из областного бюджета было выделено пять млрд. рублей. Финансирование продолжится и в этом году. Губернатор поручил главам муниципальных образований до 25 августа обеспечить наличие лицензий на право ведения образовательной деятельности у всех общеобразовательных учреждений, находящихся на территории районов и городских округов.

Также участники совещания отметили, что в период с 2007 по 2010 год за счет средств областного и федерального бюджетов было приобретено 418 школьных автобусов. В рамках постановления Правительства Самарской области в этом году планируется приобрести для образовательных учреждений еще 37 школьных автобусов. За счет федеральных субсидий планируется дополнительно закупить 18 автобусов марки ПАЗ. Таким образом, суммарный объем финансирования данных мероприятий составит чуть менее 56 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления