Город Безенчукский завод, загрязняющий воздух, приостановил работу

Безенчукский завод, загрязняющий воздух, приостановил работу

Жители поселка Безенчук написали несколько жалоб и обращений в управление Росприроднадзора по Самарской области. Они указали, что люди «буквально задыхаются от резкого и едкого запаха неизвестного газа в воздухе». По их мнению, причиной этого стала работа ООО «Галант», расположенного в восточной части поселка. Специалисты ведомства провели проверку на предприятии, которая показала, что на нем эксплуатировали установки по переработке газового конденсата, из-за чего производились выбросы вредных веществ в атмосферу. В выбросах присутствовали ксилол (третий класс опасности), этилбензол (третий класс опасности), фенол (второй класс опасности), бензол (второй класс опасности), изопропанол и толуол (третий класс опасности).

В нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» ООО «Галант» осуществляло выброс загрязняющих веществ в атмосферу без разрешительных документов. За это предприятие оштрафовали на 48 тысяч рублей.

По мнению руководства ООО «Галант», причиной специфического запаха в атмосферном воздухе, который так насторожил жителей поселка, явилась поставка некачественного сырья (предприятие занималось переработкой газового конденсата). Сейчас предприятие временно приостановило свою деятельность. На заводе производят демонтаж оборудования, сообщила 63.ru пресс-секретарь Управления Росприроднадзора по Самарской области Татьяна Пономарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления