Город Взрывать в Рощинском прекратят 25 сентября

Взрывать в Рощинском прекратят 25 сентября

С

пециалисты материально-технического обеспечения и саперы Центрального военного округа завершают программу уничтожения и утилизации боеприпасов, у которых закончился срок хранения. К 1 сентября почти во всех частях ЦВО завершат уничтожение устаревших боеприпасов, а 1 ноября пороха.

В поселке Рощинском Самарской области уничтожение боеприпасов продлится до 25 сентября.

Стоит отметить, что работы по утилизации организовали с целью максимального освобождения от взрывоопасных предметов складов, арсеналов, иных мест хранения, расположенных вблизи населенных пунктов и промышленных объектов проводятся в рамках целевой федеральной программы.

Все работы ведутся в соответствии с «Едиными правилами безопасности при взрывных работах ПБ 13-407-01», введенными в действие Ростехнадзором в 2001 году, и Руководством по подрывным работам РПР-69.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, определены радиусы опасных зон, возможные воздействия воздушной ударной волны, сейсмически безопасные расстояния и расстояния по возможному разлету осколков, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Напомним, что утилизация боеприпасов на территории поселка Рощинский идет уже больше года. Инициативная группа местных жителей ранее подготовила обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Люди хотят пожаловаться главе государства на неудобства, которые доставляет им утилизация боеприпасов, проходящая на близлежащем полигоне. По словам рощинцев, от взрывных волн в их квартирах вылетают стекла и появляются трещины на стенах.

Фото: Фото с сайта roshinskiy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления