Город Оглашены официальные итоги праймериз «Единой России»

Оглашены официальные итоги праймериз «Единой России»

В четверг, 11 августа, партия «Единая Россия» подвела итоги общенародного предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной и губернской думы.

Как сообщил журналистам секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Фетисов, согласно результатам рейтингового голосования от самарского региона список кандидатов в депутаты Госдумы выглядит следующим образом: «На первом месте губернатор Самарской области Владимир Артяков, на втором глава Самары Дмитрий Азаров, третье, четвертое и пятое места заняли действующие депутаты Государственной думы Александр Хинштейн, Виктор Казаков и Екатерина Кузьмичева».

Общеобластной список кандидатов в депутаты областного парламента принял следующий вид: на первом месте председатель Самарской городской думы Александр Фетисов, на втором спикер губернской думы Виктор Сазонов, на третьем – ректор СамГМУ Геннадий Котельников, на четвертом – президент региональной Общественной организации медицинских сестер Нина Косарева, на пятом – председатель общественного совета Промышленного района Самары Алексей Чигенев. Кроме того, определились и первые тройки в 25 субрегиональных списках и 25 одномандатных округах.

Напомним, что праймериз продолжались с 21 июля по 9 августа текущего года. Предварительные выборы прошли во всех 25 одномандатных округах губернии. В праймериз приняли участие 46 претендентов на участие в выборах в Госудуму и 182 претендента в Самарскую губернскую думу. Впервые в предварительном голосовании под эгидой Общероссийского народного фронта приняли участие представители 125 общественных организаций. Участие в голосовании приняли около 10 тыс. человек.

«Большое количество людей приняло участие в обсуждении, посмотрели на наших кандидатов, выразили свое мнение, – отметил секретарь политсовета регионального отделения Александр фетисов. – Безусловно, все выходили с этих площадок с ощущением того, что они действительно на самом деле участвуют в важном политическом процессе».

Окончательное утверждение списков кандидатов в депутаты Госдумы произойдет на федеральном партийном съезде, который состоится 23-24 сентября. Кандидатов в депутаты областного парламента утвердят на региональной конференции партии в начале сентября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления