Город Набиуллина прокомментировала стратегию соцразвития региона

Набиуллина прокомментировала стратегию соцразвития региона

Самарская область стала одним из первых регионов, где власти разработали стратегию социально-экономического развития до 2020 года. Ее главным направлением стало развитие кластеров – как уже существующих, так и новых. Эксперты отмечают, что кластерный принцип экономики позволяет формировать центры роста в наиболее конкурентоспособных отраслях губернии.

Благодаря успехам в данном направлении Самарскую область выбрали площадкой для проведения Межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики».

Стратегию социально-экономического развития Самарской области до 2020 года, базой которой являются кластеры, оценила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Глава минэкономразвития страны отметила, что стратегия является эффективной и основана на преимуществах региона. Также она высоко оценила и потенциал региона, который надеется не только на федеральную поддержку, но и на собственные институты развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления