Город Губернатор посетил самарский МФЦ

Губернатор посетил самарский МФЦ

В четверг, 29 сентября, глава региона Владимир Артяков с рабочим визитом побывал в многофункциональном центре предоставления государственных услуг в Самаре. Владимира Артякова сопровождали глава Самары Дмитрий Азаров и директор МАУ городского округа Самара МФЦ Александр Иванов.

Свой визит губернатор начал с ознакомления с системой электронной очереди, терминалами, работой службы приема и выдачи документов. Также Владимиру Артякову продемонстрировали работу услуги выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации. Затем губернатор пообщался с жителями города, которые обратились за помощью в многофункциональный центр.

После этого директор МФЦ провел презентацию проекта о деятельности и развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Так, на данный момент подписаны соглашения о взаимодействии с 13 контрагентами, и ведется работа по привлечению еще более десятка контрагентов и расширению перечня оказываемых услуг.

Многофункциональный центр в Самаре – это уже третье подобное учреждение на территории Самарской области. Пилотные МФЦ созданы в Тольятти и муниципальном районе Исаклинский. В регионе утверждена областная целевая программа, реализация которой позволит к концу 2011 года открыть МФЦ еще в 21 муниципальном образовании губернии. На эти цели муниципалитетам предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму около 320 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления