Город Губернатор оценил ход модернизации ГТС региона

Губернатор оценил ход модернизации ГТС региона

В понедельник, 31 октября, глава региона Владимир Артяков с рабочим визитом побывал в Волжском районе и проинспектировал работы по модернизации гидротехнических сооружений Самарской области. В начале поездки губернатор осмотрел дамбу в поселке Самарский. Во время осмотра врио министра лесного хозяйства‚ охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Николай Домке доложил о мерах, которые предпринимаются для повышения надежности ГТС и их готовности к возможному весеннему половодью будущего года.

Владимир Артяков подчеркнул, что нужно сделать все необходимое, чтобы предотвратить ущерб от негативных природных явлений. Областное правительство на эти цели направляет значительные ресурсы. Так, в течение трех следующих лет на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в рамках областной целевой программы предусмотрено 2,8 млрд рублей.

Затем губернатор посетил село Яблоновый Овраг, которое весной этого года оказалось в зоне затопления. Жительница села Антонина Королева рассказала главе региона, что последний раз сильное наводнение здесь было в 1987 году, но тогда вода поступала в дома не так стремительно, и уровень поднялся всего на 10 см. Весной же этого года вода очень быстро поднялась до подоконников, и люди даже не смогли вынести свои вещи.

Тогда областное правительство оперативно оказало материальная помощь – предоставлены социальные выплаты пострадавшим. Так, семья Антонины Королевой получила в общей сложности из бюджетов всех уровней 410 тысяч рублей материальной помощи. На эти средства они смогли построить новый дом и восстановить утерянные вещи.

Во время общения Владимира Аряткова с жителями села люди пожаловались на то, что во время весеннего паводка в селах Яблоновый Овраг и Подъем-Михайловка пострадала значительная часть дорожного покрытия. Владимир Артяков дал поручение областному минтрансу отремонтировать дорогу в течение 10 дней

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления