Город Самарец получил 10 лет колонии за сбыт героина

Самарец получил 10 лет колонии за сбыт героина

Красноглинский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летнему жителю Самары Антону Ш. Согласно фабуле дела, мужчина нигде не работал и был дважды судим за сбыт наркотиков. В феврале текущего года оперативникам УФСКН поступила информация о том, что Антон Ш. занимался сбытом героина партиями по 5-10 граммов. Для хранения и расфасовки наркотиков он арендовал комнату в поселке Управленческом. Сотрудники УФСКН решили провести в ней обыск. В комнате Антона Ш. они обнаружили и изъяли 31 сверток с наркотиками, которые находились в прикроватной тумбочке и в шкафу среди одежды. Задержанный заявил, что изъятое у него вещество – героин. От дальнейших пояснений он отказался.

Общая масса обнаруженного у Антона Ш. героина составила 137 граммов. Помимо наркотиков у мужчины изъяли электронные весы с налетом героина и упаковочный материал.

В отношении Антона Ш. сотрудники УФСКН возбудили уголовное по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». В суде мужчина заявил, что проживает у родителей, а комнату, где изъяли наркотики, никогда не снимал и кому принадлежит изъятый героин не знает. Сожительница Антона Ш. в суде заявила, что наркотики он приобрел для собственного употребления, а не для цели сбыта. Красноглинский районный суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима. Вышестоящая инстанция оставила кассационную жалобу Антона Ш. без удовлетворения, приговор – без изменения, говорится в сообщении пресс-службы УФСКН Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления