Бизнес Город Облправительство и «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве

Облправительство и «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве

В четверг, 17 ноября, в Тольятти Владимир Артяков и Виктор Вексельберг подписали соглашение о сотрудничестве правительства Самарской области и фонда «Сколково». Это мероприятие состоялось в рамках пятого межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики».

«Долгосрочное и взаимовыгодное партнерство с фондом открывает перед нашим регионом новые перспективы. Это важный этап в развитии инновационной системы губернии как неотъемлемой части федеральной системы разработки и внедрения новых технологий. Это умножение наших возможностей по реализации совместных проектов, выход на качественно новый уровень разработки и внедрения инноваций», – подчеркнул Владимир Артяков.

Глава региона заявил, что соглашение позволит объединить усилия по реализации таких масштабных проектов как создание Особой экономической зоны промышленно-производственного типа и технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

В свою очередь, Виктор Вексельберг отметил, что подписание соглашения также важно для фонда, как и для Самарской области. «Мы реально понимаем, что фонд «Сколково» в масштабах России небольшой проект. Он может развиваться и приносить плоды только благодаря интеграции с регионами. В Самарской области, если говорить о регионе как о своего рода инновационном лифте, есть хорошие этажи. Во первых, это хорошая высшая школа. Например Тольяттинский госуниверситет – один из ведущих вузов России. Уверен, что его выпускники станут носителями новых инновационных подходов. Во-вторых, сотрудничество фонда с Самарской областью позволит реализовать в регионе крупные проекты, причем не только самарские или российскиее, но и с привлечением западных компаний, которые стремятся локализовать свое производство в России», – подчеркнул Вексельберг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления