Город Бизнесмен обманул тольяттинскую мэрию на полмиллиона рублей

Бизнесмен обманул тольяттинскую мэрию на полмиллиона рублей

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор директору ООО, которого обвиняли в крупном мошенничестве. Согласно фабуле дела, в 2010 году мэрия Автограда объявила конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. По версии следствия, в декабре того же года года обвиняемый похитил 500 тысяч рублей, принадлежащих мэрии Тольятти, под видом получения субсидии. Он составил поддельный договор внутреннего финансового лизинга по условиям которого организация, созданная для криминального обналичивания денежных средств и не осуществляющая никакой предпринимательской деятельности, якобы предоставила ООО в финансовый лизинг оборудование стоимостью 2,3 миллиона рублей.

Следователям удалось установить, что 500 тысяч рублей перечислили с расчетного счета департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии на расчетный счет компании. Эти деньги директор организации использовал в личных целях.

Служители Фемиды приговорили фигуранта уголовного дела к двум годам лишения свободы условно, сообщил 63.ru источник в правоохранительных органах губернии.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления