Авто Город Количество ДТП с участием школьников увеличилось почти на 80%

Количество ДТП с участием школьников увеличилось почти на 80%

За два месяца 2012 года на территории Самарской области зарегистрировали 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В них 55 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей и число раненых в них несовершеннолетних увеличилось на 36,8% и 27,9% соответственно.

Рост количества ДТП с участием детей наблюдается в Самаре, Жигулевске и Новокуйбышевске на 100%, в Тольятти – на 20%, в Сызрани – на 50%, в Камышлинском, Красноармейском, Приволжском и Красноярском районах – на 100%.

Основным видом ДТП с участием детей является наезд на пешеходов. Большая часть из них происходит из-за того, что дети перебегают дорогу в неположенном месте. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества ДТП по вине самих детей на 28,6%.

Из общего количества пострадавших детей за два месяца 2012 года 26 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов. Еще 29 детей пострадали в качестве пассажиров. С начала текущего года на 40% снизилось количество ДТП с участием дошкольников, а количество ДТП с участием детей школьного возраста выросло на 79,1%, говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД МВД России по Самарской области.

«Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дорогах области в преддверии и в дни весенних каникул», – отметил начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Владимир Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления