Город Мой дом Получить услуги в сфере кадастра в Самаре можно за 10 дней

Получить услуги в сфере кадастра в Самаре можно за 10 дней

В областном филиале кадастровой палаты сократили сроки предоставления некоторых услуг. Отработка обращений, касающихся кадастрового учета земельных участков и государственного учета объектов недвижимости (постановка на учет, учет изменений, снятие с учета) теперь осуществляются в течение 10 рабочих дней, сообщают в пресс-службе ведомства. Официально же установленный законом срок в два раза больше – 20 дней.

Заявления, поступившие в электронном виде через портал услуг Росреестра, отрабатываются еще быстрее и стоят дешевле обычных. Подготовка ответа на обращение о постановке на кадастровый учет недвижимости и о предоставлении сведений о земельных участках в виде кадастрового плана займет пять рабочих дней. А кадастровую выписку или кадастровый паспорт можно будет получить всего за три рабочих дня.

«Проведя подробный анализ каждого этапа прохождения документов, наши специалисты выяснили, что отдельные процедуры вполне реально осуществлять быстрее без ущерба для качества. Поэтому с марта мы приступили к работе в новом режиме. Этот период выбран неслучайно, ведь, традиционно, на весну приходится пик обращений граждан, а ускоренная обработка документов позволит нам принять больше заявителей», – подчеркнул директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков.

В особых случаях ведомство оставляет за собой право осуществлять кадастровый учет в максимальные сроки, установленные законодательством, говорится в сообщении пресс-службы филиала Росреестра по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления