Город «Экспо-Волга» представляет предпасхальные выставки

«Экспо-Волга» представляет предпасхальные выставки

В Самарской области пройдет череда православных предпасхальных выставок, организованных компанией «Экспо-Волга». Цикл начал работу в Тольятти в «Теннис-Центре» (13-18 марта). На этой неделе мероприятие пройдет в ВЦ «Экспо-Волга» в Самаре (21-26 марта) и завершится в Новокуйбышевском ФОК «Октан» (28 марта – 1 апреля).

Выставки состоятся во время Великого Поста, когда верующие готовят себя к встрече светлого праздника Пасхи. Прибудет множество участников из разных уголков России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси, а именно: иконописцы, народные мастера, православные товаропроизводители из храмов, монастырей, подворий, издательств, художественно-производственных мастерских.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, Архиепископа Самарского и Сызранского, прибудет Ковчег со Святой Горы Афон (Греция) с частицей Древа Честнаго и Животворящего Креста Господня, частицами мощей Святого великомученика Пантелеимона, Святого преподобномученика Акакия Афонского, Священномученика Харалампия и Святого великомученика Феодора Тирона. Поистине неисчислимые чудеса произошли с людьми, которые приложились к святыням.

Организаторы выставки «В преддверии Пасхи. Самара» сделали поистине бесценный подарок жителям нашего города, предоставив возможность стать ближе к Святой горе, не выезжая за пределы губернии. Все желающие могут приложиться к Ковчегу с мощами, помолиться о здравии великомученику-целителю Пантелеимону, попросить помощи и заступничества высоко чтимых афонский святых.

Не пропустите столь важное событие. Выставка открыта для посещения с 10:00 до 20:00, с 21 по 26 марта. Всем вам желаем любви и земной, и небесной, потому что только в этом спасение!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления