Город «Паспортно-визовый сервис» за полгода выдал 6000 загранпаспортов

«Паспортно-визовый сервис» за полгода выдал 6000 загранпаспортов

Самарский филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» перешел на обычный режим работы. На данный момент подобные предприятия функционируют в 45 субъектах России. В областном центре «Паспортно-визовый сервис», находящийся по адресу Осипенко, 3, открыли 15 июля 2011 года. Чуть более полугода он работал в тестовом режиме. За это время здесь смогли оформить и получить загранпаспорта около 6000 жителей Самарской области. По словам руководителя УФМС по Самарской области Валерия Яковлева, создание ФГУП преследовало несколько целей.

«Во-первых, нагрузка на районные отделы миграционной службы просто запредельная. Мы знаем, какая напряженная ситуация складывается, например, в отделении на Гагарина. К нам поступают вполне обоснованные жалобы от населения по поводу оформления паспортов, загранпаспортов и других документов. Во-вторых, на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что вокруг миграционной службы «скопилось» много посредников, проходимцев, которые собирают с граждан деньги за помощь в оформлении загранпаспортов и за другие услуги, связанные с деятельностью ФМС. Нередко эти «бизнесмены» обманывают людей. «Паспортно-визовый сервис» создан специально для того, чтобы предложить тем гражданам, которые хотят, например, быстрее оформить загранпаспорт, альтернативу. Человек может быть уверен, что все операции пройдут чисто. Те деньги, которые он заплатит за услугу, уйдут в бюджет государства, а не в карман какого-то отдельного человека», – рассказал Валерий Яковлев.

На данный момент в Самарском филиале ФГУП «Паспортно-визовый сервис» предлагают две услуги: оформление загранпаспорта и выдача патентов на работу для граждан стран СНГ. В перспективе, предприятие будет предоставлять 19 услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления