Город Мой дом В департаменте ЖКХ призвали управляющие компании погасить долги

В департаменте ЖКХ призвали управляющие компании погасить долги

По состоянию на 1 марта 2012 года задолженность по платежам населения за жилищно-коммунальные услуги составляет 2 млрд 542 млн рублей.

Недосбор платежей за жилищно-коммунальные услуги отмечают во всех управляющих компаниях города. Чуть лучше на фоне остальных выглядит ситуация в Ленинском районе. Дебиторская задолженность в управляющих компаниях, работающих в этой части города, составляет 96 млн рублей при месячном начислении в 53 млн рублей. Меньше двух месячных начислений за жилищно-коммунальные услуги должны УК «ПТС-Сервис» Октябрьского и Железнодорожного районов. Лидерами по объему накопленной задолженности остаются Красноглинский (при месячном начислении в 53 млн рублей долг составляет 200 млн рублей), Куйбышевский (при начислении в 59 млн рублей в месяц долг достигает 178 млн рублей) и Промышленный (при начислении в 61 млн рублей в месяц долг составляет около 159 млн рублей) районы.

Большая часть всех неплатежей приходится на долги за услуги по тепло- и горячему водоснабжению – 961 млн рублей. Еще 16,8% от общего объема «дебиторки» – недосборы за водоснабжение и водоотведение.

Руководитель департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин потребовал от управляющих компании принять срочные меры для погашения долгов перед поставщиками услуг и призвал более тщательно подходить к работе с должниками. «Не за горами подготовка к будущему отопительному сезону. Если долги по платежам за жилищно-коммунальные услуги не будут погашены, то поставщики просто не смогут провести в должном объеме ремонт инженерных сетей, котельных. А значит, срывы в отопительный сезон», – отметил Вячеслав Тимошин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления