Город Самарская область примет участие в бизнес-миссии в Украину

Самарская область примет участие в бизнес-миссии в Украину

С 22 по 25 мая состоится Российская бизнес-миссия в регионы Украины, в которой активное участие планирует принять Самарская область. Организаторами мероприятия выступают торговое представительство РФ в Украине и министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Российская бизнес-миссия ставит задачей дальнейшее укрепление сотрудничества с Днепропетровском и Запорожьем – двумя наиболее экономически развитыми областями Украины. Администрации этих областей высказали пожелание привлечь к участию в бизнес-миссии предприятия Самарской области, к возможностям сотрудничества с которыми украинские компании проявляют значительный интерес. Списки украинских предприятий, которые хотели бы провести переговоры с российскими компаниями, включают более 200 организаций самых различных направлений деятельности. В первую очередь, это предприятия сельского хозяйства и машиностроения.

Российская бизнес-миссия станет знаковым событием в развитии сотрудничества регионов России и областей Украины. В ней примут участие 10 российских регионов. Также участниками миссии станут крупнейшие российские компании – «КАМАЗ», «Газпромнефть», «Ростсельмаш», «Северсталь» и другие.

Стоит отметить, что Украина является ведущим торгово-экономическим партнером Самарской области. По итогам 2009-2011 годов Украина занимает 2-3 место среди стран-торговых партнеров региона по объему внешнеторгового оборота, экспорту и импорту товаров. Ярким примером сотрудничества самарских предприятий с украинскими компаниями является совместная деятельность ОАО «Авиакор – авиационный завод» и авиационного научно-технического комплекса имени Антонова по вопросам в сфере модернизации, производства, выведения на рынок и обслуживания самолетов Ан-140-100. Также продолжается взаимодействие ОАО «АВТОВАЗ» и автосборочного холдинга Украины «Богдан» по производству модернизированных автомобилей LADA-2110.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления