Город Михаил Чичельник не знал, что его обвиняют по трем статьям УК РФ

Михаил Чичельник не знал, что его обвиняют по трем статьям УК РФ

Следственные органы проверяют причастность бывшего начальника Шигонского УВД Михаила Чичельника к совершению преступлений в отношении административно-задержанных граждан. В прокуратуру Самарской области обратились несколько граждан, которые заявили, что господин Чичельник привлекал задержанных к работе, а также вымогал у них взятки. Данный факт выявлен по заявлению граждан, обратившихся в органы прокуратуры Самарской области. Также следствие проверяет информацию о совершении противоправных действий прокурором Шигонского района Самарской области.

«На основании изложенного, в процессе ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела следственными органами было принято решение о возобновлении предварительного расследования и принятии мер к установлению новых обстоятельств по делу», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Самарской области. В сообщении отмечается, что Михаил Чичельник обвиняется по трем статьям уголовного кодекса – ст. 138 (нарушение тайны переписки), ст. 161 (грабеж), ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Однако, по словам самого Михаила Чичельника, о начале доследсвенной проверки он ничего не знает, впрочем и тот факт, что он является обвиняемым сразу по трем статьям уголовного кодекса, стал для него новостью. «Эту информацию я впервые слышу от вас. В отношении меня расследуется одно уголовное дело по одной статье, и мои адвокаты с этим работают, – прокомментировал он 63.ru. – Другой информации ко мне не поступало. То, что мне вменяют – не соответствует действительности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления