Город Правительство области контролирует прохождение паводка в регионе

Правительство области контролирует прохождение паводка в регионе

Все службы области готовы к прохождению паводка. Об этом заявил губернатор области Владимир Артяков на видеоконференции с главами муниципальных образований.

Глава региона отметил, что необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности людей. «Потепление резкое, а значит и паводок будет серьезный. Мы подготовились к паводку заблаговременно, но могут возникнуть ситуации, когда наши возможности будут ограничены. Считаю, что необходимо придерживаться мероприятий, которые были отработаны заранее, особенно с МЧС и другими структурами. И ни в коем случае не снижать бдительность», – подчеркнул Владимир Артяков.

Уже проведена подготовка к возможным подтоплениям ряда территорий области. Предусмотрены места и пути эвакуации жителей и домашнего скота. Для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ в период весеннего паводка могут быть привлечены 5527 человек (из них- 14 взрывотехников), 249 единиц плавсредств, комплектов водолазного снаряжения – 43 штуки, взрывчатых веществ – 300 килограммов, средств взрывания – 300 штук, автотранспорта – 1728 единиц, инженерной техники – 54 единицы, специальной – 400 единиц.

На сегодняшний день наиболее сложная обстановка складывается на территории муниципальных районов Волжский, Пестравский, Красноармейский и Большеглушицкий, где решением глав введен режим чрезвычайной ситуации. Подтоплено 46 частных домов, 336 приусадебных и 156 дачных участков, три низководных автомобильных моста, около одного километра участков автодорог. Из районов подтоплений эвакуировано 283 человека.

На внеплановом заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности было принято решение обратиться к губернатору с предложением об установлении на территории области режима чрезвычайной ситуации. Это позволит обеспечить своевременное финансирование мероприятий по ликвидации последствий паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления