Город «Антисодомия» онлайн

«Антисодомия» онлайн

Борьба с гомосексуализмом вышла в Интернет. Противники однополой любви под предводительством одного из депутатов губдумы яростно выступают за принятие закона о противодействии пропаганде гомосексуализма и педофилии. Кроме того, активисты обещают вывести н

Борьба с гомосексуализмом вышла в Интернет. Противники однополой любви под предводительством одного из депутатов губдумы яростно выступают за принятие закона о противодействии пропаганде гомосексуализма и педофилии. Кроме того, активисты обещают вывести на чистую воду всех «изливающих содомский и педофильский яд на наш родной город». Противники, в свою очередь, называют законопроект средневековым и делают все возможное, чтобы его не приняли в губернской думе.

В Самарской области на протяжении двух месяцев обсуждают закон о противодействии пропаганде однополой любви и педофилии. В марте депутат губернской думы Дмитрий Сивиркин предложил ввести административную ответственность за популяризацию гомосексуализма и педофилии среди детей. За основу регионального документа народный избранник предложил взять недавно принятый питерский закон.

Согласно тексту документа, штраф за пропаганду гомосексуализма для юридических лиц составит от 500 тысяч до 1 млн рублей, для физических лиц – до 5000 рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей. Запрет в первую очередь будет распространяться на двусмысленную рекламу и гей-парады. Кроме того, представителям сексуальных меньшинств нельзя будет открыто общаться в социальных сетях. Стоит отметить, что питерский законопроект, который положен в основу самарского, уже вызвал широкий общественный резонанс. Международные правозащитники и гей-сообщество северной столицы обратились в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой его аннулировать. Но служители Фемиды не удовлетворили требование сексуальных меньшинств. Впрочем, стоит отметить, что законы, запрещающие пропаганду однополой любви, уже давно работают в Рязанской, Архангельской и Кировской областях.

Еще находясь в стадии разработки, законопроект о гомосексуализме и педофилии вызвал немало споров и в Самарской области. Его сторонники считают, что в нашей стране и без того сложная демографическая ситуация, и не допустимо развивать у молодежи чувство того, что нетрадиционная сексуальная ориентация это нормально. По мнению инициатора закона депутата Дмитрия Сивиркина, пропаганда гомосексуализма способна навредить детской психике. Представители сексуальных меньшинств, в свою очередь, заявляют, что запрет на гей-парады ущемляет их права.

«Геи и лесбиянки – абсолютно нормальные люди, а не маньяки, – возмущается жительница Самары Екатерина Павлова (фамилия изменена. – Прим. 63.ru.). – Мы отличаемся от других только тем, что любим представителей своего пола. А любить – это личное право каждого. Мы не кричим о том, что относимся к сексменьшинствам, и уж тем более не призываем других делать, как мы. А если и проводим демонстрации, то только в защиту своих прав, которые постоянно пытаются ущемить. Да и кто сейчас не устраивает митинги?»

В апреле закон о противодействии пропаганде гомосексуализма и педофилии рассмотрели в губернской думе. Но правовой департамент областного парламента забраковал данный документ. В связи с этим, сторонники законопроекта начали вести борьбу с «сексуальными извращенцами» через Интернет. В Живом Журнале появился блог группы единомышленников, которые выступают «против содомской грязи и непотребства». На своеобразной интернет-площадке представители православной общественности, казаки и депутат Самарской губернской думы обещают вывести на чистую воду всех «изливающих содомский и педофильский яд на наш родной город». Противники однополой любви обещают назвать поименно и тех, кто мешает воплотить в жизнь принятие «антиголубого» закона и поддерживает геев.

«Для нас остается открытым вопрос, почему наш документ отклонил правой департамент губернской думы, – рассказал 63.ru Дмитрий Сивиркин. – В ответе нам сообщили, что закон является корупциогенным. Также, по мнению юристов, в нем не определены понятия «гомосексуализм» и «педофилия». В Санкт-Петербурге идентичный законопроект успешно работает. Один человек уже был оштрафован за пропаганду гомосексуализма. Если мы живем в одной стране, непонятно, почему в разных частях нашего государства не могут работать одни и те же законы. Получается, Российскую Федерацию нельзя назвать единой правовой плоскостью?»

По словам Дмитрия Сивиркина, в городе есть люди, которые являются противниками законопроекта и всячески препятствуют его принятию. Депутат пообещал, что в ближайшее время их имена узнает общественность. Сейчас народный избранник займется доработкой законопроекта, после чего предложит его на голосование.

Впрочем, по словам депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, сроки принятия законопроекта действительно затянулись. По мнению народного избранника, это может быть связано с так называемым «голубым лобби».

«Для рассмотрения любого законопроекта три месяца – это максимальный срок, – считает Михаил Матвеев. – Закон о противодействии гомосексуализму рассматривают уже около двух месяцев. Создается впечатление, что кто-то мешает его продвижению. К нам обращались деятели культуры и представители СМИ с просьбой не принимать «средневековый закон». Впрочем, если правовой департамент выдал отрицательное заключение на текст документа, депутаты не будут голосовать за его принятие».

По мнению деятелей науки и культуры привлеченных 63.ru к обсуждению проблемы, законопроект о противодействии пропаганды гомосексуализма ведет к дискриминации и не демократичен, а проблема, озвученная депутатами, надуманная.

«На мой взгляд, этот закон противоречит Конституции и принципам демократии, – считает доктор филологических наук, профессор Самарского государственного университета Ирина Саморукова. – Непонятно, почему в названии законопроекта гомосексуалисты приравнены к педофилам, ведь последние являются преступниками. Я считаю, что это звучит по отношению к сексуальным меньшинствам оскорбительно. Также я не вижу в таком явлении, как гомосексуализм, никакой практической опасности. Неужели однополая любовь настолько соблазнительна, что человек, услышавший о ней, сразу решит стать геем. Мне сложно представить, как можно вести пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Я считаю, что Самара всегда считалась толерантным городом, и подобный закон будет позорить нашу область. Тем более для нашей губернии проблема гомосексуализма неактуальна».

Похожего мнения придерживается и народный артист России, композитор Марк Левянт. Он считает, что депутаты должны уделить внимание куда более важным общественным проблемам. «Народные избранники могли бы заняться противодействием распространению алкоголя среди молодежи, а не борьбой с гомосексуализмом, – говорит Марк Левянт. – Например, обратили бы внимание на строительство спортивных залов и учреждений культуры, где могли бы заниматься дети. А принятие или непринятие закона «О пропаганде гомосексуализма» отвлекает депутатов от этих важных вопросов. Да и к тому же, в Самаре гомосексуализм не является острой проблемой. В Москве и в Санкт-Петербурге действительно есть крупные гей-сообщества. У нас людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией немного, и о проведении каких-либо гей-парадов в нашем городе я никогда не слышал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления