Город Министром промышленности региона стал Сергей Безруков

Министром промышленности региона стал Сергей Безруков

Во вторник, 26 июня, состоялось пленарное заседание Самарской губернской думы, на котором губернатор Николай Меркушкин представил кандидатуры новых глав министерства энергетики и ЖКХ и министерства промышленности.

Сначала глава региона представил народным избранникам нового министра энергетики и ЖКХ области. Им стал работавший ранее помощником вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Козака – Сергей Крайнев. Глава области сообщил, что статус министра повысят до заместителя председателя правительства.

На пост министра промышленности и технологий Николай Меркушкин предложил кандидатуру Сергея Безрукова. «Сергей Безруков находился в резерве президентских кадров. Также при выборе его кандидатуры мы учли его опыт работы в Европе, что особенно важно при вступлении России в ВТО», – пояснил Николай Меркушкин.

Сергей Безруков родился в Сызрани, работал в Самаре и Сызрани. В 2004 году он стал депутатом Сызранской городской думы. Последнее место работы – ОАО «Тяжмаш». В 2011-2012 годах Сергей Безруков возглавлял один из заводов «Тяжмаша» в Чехии.

После представления министров губернатор сообщил депутатам, что по двум оставшимся кандидатам на министерские кресла еще продолжаются консультации. Решение об их назначении будет принято позже. «Кресло главы минспорта в любом случае займет новый человек. Что касается министерства культуры, то сейчас Ольга Васильевна Рыбакова рассматривает вопрос о переходе на другую ответственную работу. Если это не получится, то консультации продолжатся», – подытожил Николай Меркушкин.

В связи с тем, что депутаты вскоре уходят на каникулы, губернатор предложил произвести новые назначения без согласования с думой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления