Город Самара готова принять матч Суперкубка по футболу на высшем уровне

Самара готова принять матч Суперкубка по футболу на высшем уровне

Во вторник, 26 июня, в правительстве Самарской области прошло заседание совета по развитию движения спортивных болельщиков при министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона. Основной темой обсуждения стала подготовка губернии к проведению Суперкубка России по футболу, который пройдет 14 июля в нашем городе. В совещании приняли участие специалисты по работе с болельщиками ФК «Зенит», ФК «Рубин», ФК «Крылья Советов», а также сотрудники управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области. «Мероприятие будет очень интересное, массовое, – считает врио министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олег Саитов. – Оно станет своеобразной репетицией перед самым значимым из футбольных соревнований – чемпионатом мира по футболу в 2018 году. У нас уже есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий – и всероссийского, и международного уровня.

Однако футбол всегда стоит особняком. Ни один из видов спорта не имеет такого количества болельщиков. По предварительным подсчетам, в Самару планируют приехать более 13 тысяч фанатов. Именно поэтому мы считаем необходимым детально обсудить вопрос организации работы с объединениями болельщиков». Планируется, что помимо самого матча между командами «Зенит» и «Рубин» в Самаре пройдет детский футбольный турнир, в котором примут участие команды мальчишек 2000 года рождения, а также акция «Лига добрых сердец» для воспитанников самарского детского дома №1. Участники совещания выразили уверенность, что матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником. Специалисты по работе с болельщиками всех трех футбольных клубов отметили позитивные сдвиги в работе с фанатами в Самаре. «Мы очень рады, что этот матч пройдет именно в Самаре, потому что традиционно у нас очень добрые и хорошие взаимоотношения. На сегодняшний момент Самара – лидер по работе с болельщиками. То, как это происходит здесь, пример для подражания», – сообщил специалист по работе с болельщиками ФК «Зенит» Алексей Блинов. «Уверен, что матч за Суперкубок пройдет на самом высоком уровне и наши болельщики будут болеть не против, а за любимые команды», – сказал специалист по работе с болельщиками ФК «Рубин» Артур Емельянов.

В ходе совещания было принято решения об организации и проведении в преддверии Суперкубка цикла акций «Покажи красную карточку расизму».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления