Город Развлечения Поединком за Суперкубок в Самаре откроется футбольный сезон

Поединком за Суперкубок в Самаре откроется футбольный сезон

В субботу, 14 июля, в Самаре пройдет матч за Суперкубок между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином». Этим поединком, право на проведение которого Самара получила в упорной борьбе с Москвой и Грозным, в России открывается футбольный сезон 2012-2013 гг.

«Зенит» сыграет в Самаре на правах чемпиона России, «Рубин» – как обладатель Кубка страны. «Матч, который впервые в истории пройдет на поле самарского стадиона «Металлург», должен получиться суперинтересным. С одной стороны, над соперниками не будет довлеть результат и необходимость набирать очки. С другой стороны, каждая из команд захочет открыть сезон победой и завоеванием почетного трофея», – отметил заместитель генерального директора по информационной политике ПФК «КС» Владислав Шестаков.

Для «Зенита» Суперкубок является одним из любимейших турниров. Два раза команда принимала участие в поединках за хрустальную «салатницу». И дважды одерживала победы: в 2008 году питерцы обыграли столичный «Локомотив» – 2:1, в 2011 году сломили сопротивление ЦСКА – 1:0. «Мы хотим завоевать еще один Суперкубок в Самаре, – заявил в интервью сайту «Зенита» бельгийский защитник питерской команды Николас Ломбертс. – Но его придется именно завоевывать: чтобы обыграть «Рубин», недостаточно просто побегать по полю. Казанцы для нас всегда были непростым соперником. Но если мы победим, это задаст тон сезону, добавит нам хорошего настроения».

Казанцы впервые попытались завладеть Суперкубком в 2009 году. Однако в том матче «Рубин» проиграл ЦСКА в дополнительное время – 1:2. Второй поход за трофеем для подопечных Курбана Бердыева оказался более успешным. В 2010 году, в матче тех же самых соперников, Александр Бухаров забил единственный гол. И «Рубин» впервые в истории завоевал Суперкубок.

Суперкубок России-2012. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань). Самара, стадион «Металлург». 14 июля. Суббота. Начало – 16:00. Билеты – от 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления