Город Губернатор вручил награды самарским учителям

Губернатор вручил награды самарским учителям

В четверг, 4 октября, в Самарском театре оперы и балета прошло мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравить педагогов приехал и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Каждый из нас прошел через школу, мы связаны с учителями всю свою жизнь. Учатся наши дети и внуки. Не только наша жизнь, но и будущее всей страны определяется в стенах школы. Именно здесь воспитывается личность, определяются приоритеты», – отметил глава региона.

Он добавил, что ранее сфера образования оказалась без должной поддержки со стороны властей, но сейчас ситуация изменилась. «На протяжении нескольких лет на государственном уровне ведется планомерная работа по повышению заработной платы учителей и улучшению материально-технической базы школ. Эта деятельность будет продолжаться. Мы сделаем все, чтобы повышалась престижность профессии учителя, уровень их жизни и само качество образования. Хотелось бы, чтобы увеличивалось число молодых педагогов», – сказал Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что будет развивать в области олимпиадное движение. «Речь идет о поощрении педагогов, подготовивших победителей и призеров олимпиад межрегионального и международного уровня. Думаю, в школе должен быть дух состязательности, ориентация на конкретный результат. Ведь научиться побеждать – одно из самых главных умений в современной жизни», – рассказал учителям губернатор.

Он обратил внимание и на необходимость предоставления семьям молодых учителей льгот на ипотеку.

На церемонии глава региона поблагодарил всех учителей Самарской области за труд и за сохранение верности профессии и вручил педагогам несколько государственных наград – почетные звания «Заслуженный учитель РФ», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством » II степени.

В завершении Николай Меркушкин добавил, что в ближайшее время в губернии появятся такие награды, как «Заслуженный работник народного образования Самарской области» и «Народный учитель Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления