Город В губернии появится ледовая площадка имени Марата Калимулина

В губернии появится ледовая площадка имени Марата Калимулина

Во вторник, 23 октября, в Тольятти во время хоккейного матча «Лада» – «Титан» стартует акция по сбору средств на строительство ледовой площадки имени хоккеиста Марата Калимулина. Об этом сообщила пресс-служба ХК.

Напомним, что спортсмен погиб 7 сентября 2011 года с хоккейной командой «Локомотив» в авиакатастрофе под Ярославлем. Он являлся воспитанником тольяттинского хоккея.

Инициатором строительства ледовой площадки в память о хоккеисте стал друг семьи Калимулиных Фарит Хасанов. По его словам, возвести объект планируется в поселке Ягодное.

«В Ягодном было проще выбить землю. Это будет открытый корт размером 20 на 40 метров со стеклопластиковыми бортами. В качестве раздевалок для команд установим два вагончика. В этом году, как только позволит погода, лед будет залит. В дальнейшем планируем возводить крышу, стационарные раздевалки с душем и делать искусственный лед. Сами мы это, конечно, не осилим», – рассказал Фарит Хасанов.

Акция будет проходить 23, 25 и 27 октября. Сбор средств будет проходить во время матчей во дворце спорта «Волгарь». Кроме того, в фойе здания будут установлены урны, в которые болельщики также смогут положить деньги.

Фото: Фото с сайта Kp.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления