Город Губернатор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Губернатор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

В пятницу, 9 ноября, в городском Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание личного состава ГУ МВД России по Самарской области. Праздничную часть мероприятия государственным гимном открыл хор имени Милославова. Затем на сцену поднялся губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона поздравил сотрудников МВД с наступающим профессиональным праздником.

«Этот день отмечается практически всенародно. И я думаю, это хорошо, что полиция становится все ближе к людям и народ больше доверяет сотрудникам внутренних дел. Ведь ни одно государство, ни одно общество не может существовать без правоохранительной системы. Только действенная, эффективно работающая полиция может обеспечить порядок и достойную жизнь людям», – заявил губернатор.

Глава региона вручил шестерым сотрудникам полиции благодарственные письма. Еще семеро получили почетные грамоты. Всем награжденным вручили ценные подарки. Николай Меркушкин особо отметил сложность службы в правоохранительных органах. «Я хотел бы выразить благодарность за вашу работу. Уверен, вы и дальше будете достойно нести свою службу. Государству нужны честные, порядочные и принципиальные люди. Именно поэтому капитан полиции получает заработную плату на уровне профессора – доктора наук», – сказал он.

Задачи на будущее, стоящие перед правоохранительными органами, губернатор обозначил так: «Мы должны искоренить в Самарской области явления, которые мешают людям жить, бизнесу – функционировать, а молодежи – строить свое будущее. Нам предстоит создать в Самаре европейские условия, в том числе и в смысле безопасности. Для наших жителей и для наших гостей». В завершение поздравительной речи глава региона пожелал собравшимся успехов, добра и благополучия.

Вслед за ним полицейских поздравлял начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов. Он зачитал поздравительную телеграмму от министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, в которой глава МВД отмечает достойную работу самарской полиции, благодарит ветеранов и выражает уверенность, что личный состав министерства и дальше с честью будет выполнять возложенные на него функции. Юрий Стерликов вручил лучшим сотрудникам МВД по Самарской области государственные награды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления