Город Губернатор вручил знаки отличия «Материнская доблесть»

Губернатор вручил знаки отличия «Материнская доблесть»

В четверг, 22 ноября, в преддверии Всероссийского Дня матери в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное многодетным семьям. Всех мам поздравил глава региона Николай Меркушкин.

«Мама – это самый дорогой для каждого из нас человек. Хочется сказать особые слова благодарности и уважения многодетным матерям, воспитавшим нескольких детей, особенно тем, кто берет в семью детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это огромный труд и терпение. Вы выполняете самую главную миссию на Земле – продолжаете человеческий род», – сказал губернатор.

В Самарской области действует комплекс мер по поддержке материнства и многодетных семей. В губернии выплачивается материнский капитал за третьего ребенка.

«С 1 января следующего года за третьего и каждого следующего ребенка до достижения ими трех лет семье будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума», – сообщил Николай Меркушкин. Также он рассказал, что правительство региона готовит изменения в программу по обеспечению жильем молодых и многодетных семей. «Предусмотрим меры по погашению части ипотечного кредита при рождении третьего и четвертого детей. А семьям, где 6-7 детей, будем бесплатно предоставлять жилье. Им особенно нужна поддержка со стороны властей», – заявил губернатор.

Николай Меркушин наградил знаком отличия «Материнская доблесть» I и II степени 15 жительниц Самарской области. Каждой из них будет выплачена премия в 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления