Город Рыбаки призвали губернатора запретить траловый лов

Рыбаки призвали губернатора запретить траловый лов

В среду, 28 ноября, между улицами Молодогвардейская и Галактионовская состоялся пикет рыболовов. Организатором стала региональная общественная организация «Рыболовы Самарской области». На участие в пикете заявили 15 человек. Собравшиеся подготовили обращение к губернатору Самарской области с требованием ввести запрет на траловый лов рыбы, упорядочить ее промышленный вылов и не допустить захвата Чапаевских лугов, которые могут быть оформлены как заказник.

«Траловый лов, который запрещен во всем мире, у нас осуществляется достаточно свободно на всей территории рыбопромысловых участков, – рассказал председатель региональной общественной организации «РСО» Сергей Карпов. – Основная цель тралового лова – это судак, лещ, сом и стерлядь, которые у нас и так на стадии вымирания. Волга превращается в пустыню. Мы обращались в разные ведомства, однако помощи так и не получили. Поэтому вся надежда только на Николая Меркушкина, только он может запретить браконьерство, которое сейчас приняло угрожающие масштабы».

В конце пикета Сергей Карпов передал в приемную губернатора Самарской области Николая Меркушкина обращение с просьбой принять меры по борьбе с браконьерством на водных объектах губернии.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления