Город В Самаре будет работать 130 точек по продаже елок

В Самаре будет работать 130 точек по продаже елок

С 10 декабря в областной столице начнут работу точки по продаже хвойных деревьев. Всего таких торговых объектов в области будет около 130. По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Вадима Кирпичникова, такое количество точек по продаже хвойными обусловлено спросом населения. Елочные базары будут работать в каждом микрорайоне города.

«У каждого из продавцов будет специальное разрешение на выполнение этой деятельности, – говорит Вадим Кирпичников. – Все торговые точки будут оформлены в одинаковом стиле. Каждый покупатель в праве потребовать у продавца договор на оказание услуг с местной администрацией и товарный чек. С несанкционированными точками по продаже елок мы намерены бороться. В отношении предпринимателей, грубо нарушающих закон, будут составлять административные протоколы. В некоторых случаях полиция имет право конфисковать товар».

Представители департамента говорят, что сейчас уже решился вопрос о заключении договоров с обязательной уборкой территорий, прилегающих к торговым точкам. С 1 января планируется проведение рейдов по торговым точкам. Предприниматели, которые не убрали территорию, будут штрафовать.

Фото: Фото с сайта Gs.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления