Город Дмитрий Медведев отметил успехи области в развитии сети МФЦ

Дмитрий Медведев отметил успехи области в развитии сети МФЦ

В пятницу, 18 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в видеоконференции, посвященной развитию сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Совещание провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Участники селектора обсудили реализацию проекта в различных регионах страны. Премьер-министр подчеркнул, что именно на регионы ложится основная нагрузка по развитию сети МФЦ. В этой связи Дмитрий Медведев отметил Самарскую область в числе передовиков по работе в данном направлении наряду с Ростовской областью и Москвой.

«Хотел бы отдельно, обращаясь ко всем коллегам-губернаторам, подчеркнуть, что вы несете персональную ответственность за этот проект. Это действительно крайне важный проект для абсолютного большинства наших граждан, потому что так или иначе с государственными структурами соприкасаются все граждане нашей страны», – заявил Медведев.

Напомним, что в своем послании к депутатам губернской думы и жителям Самарской области Николай Меркушкин также обозначил необходимость пристального внимания к работе МФЦ. «Нам всем надлежит быть открытыми и внимательными к людям. Ни одно из обращений граждан в органы власти не должно остаться незамеченным. Многие из проблем, волнующих людей, не требуют значительных ресурсов. Нужно реальное, а не показное участие и внимание со стороны органов власти, – отметил он. – Задача состоит в том, чтобы в 2013 г. создать МФЦ в каждом городском округе и муниципальном районе, обеспечить их необходимым количеством окон приема документов. Одновременно нужно расширять сеть мобильных МФЦ и перечень предоставляемых ими услуг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления