Город Губернатор поддержал реализацию социально значимых проектов в Самаре

Губернатор поддержал реализацию социально значимых проектов в Самаре

В понедельник, 4 февраля, Николай Меркушкин провел встречу с мэром областного центра Дмитрием Азаровым. Глава города доложил губернатору о ситуации в Самаре, а также о проблемах и актуальных вопросах, требующих поддержки областного правительства и губернатора лично.

По итогам встречи глава региона принял решение оказать финансовую поддержку администрации Самары в реализации нескольких социально значимых проектов.

Первый из них – восстановление кинотеатра «Пламя» в поселке Прибрежный Красноглинского района. По поручению Николая Меркушкина субсидии в размере 68,5 млн рублей на реконструкцию кинотеатра включили в областную целевую программу.

Кроме того, глава региона принял решение поддержать инициативу руководства Самары по капитальному ремонту ДК «Сатурн» в поселке Береза. Мэрия Самары разработала концепцию развития Дома культуры как современного многофункционального культурно-досугового центра. В 2012 году разработали проектную и сметную документации на 72,9 млн рублей. По поручению губернатора бюджету Самары в текущем году выделят соответствующую субсидию.

Еще одно важное решение, принятое на встрече, коснулось развития городских систем инженерной инфраструктуры. Николай Меркушкин поддержал реализацию проекта по проектированию и реконструкции Линдовской водопроводной насосной станции со вспомогательными зданиями, сооружениями и инженерными сетями. В планах реконструкция и строительство объектов коммунальной инфраструктуры для обеспечения ввода жилья в эксплуатацию в данном микрорайоне поселка Братьев Кузнецовых.

В августе 2012 года областное правительство привлекло кредит из федерального бюджета на указанные цели. Первый транш в размере 300 млн рублей городу уже предоставили. Строительно-монтажные работы уже начали, но в настоящий момент существует острый дефицит финансовых средств. Николай Меркушкин принял положительное решение о дальнейшем финансировании реконструкции и строительства объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления