Город Платить за газ в губернии будут меньше, чем в соседних регионах

Платить за газ в губернии будут меньше, чем в соседних регионах

Тарифы на газ, которые вступят в силу 1 марта, сохранятся в течение всего года. Их не будут пересматривать в июле, когда произойдет повышение цен на воду, тепло и электричество. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Самарской области.

В связи с повышением тарифов на газ, министерство социально-демографической и семейной политики до 1 марта произведет расчет объема денежных средств, необходимых на предоставление ежемесячных денежных выплат и субсидий малоимущим гражданам в 2013 году. С марта текущего года эти категории граждан будут получать господдержку на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом повышения тарифов.

Напомним, с 1 марта 2013 года на газ при использовании газовых плит и газовых нагревателей цена вырастет с 6,19 до 7,12 рублей за метр кубический, при использовании природного газа для отопления – с 3,49 рублей до 3,84 рублей. Для тех жителей, у кого установлены приборы учета, стоимость кубического метра газа увеличится с 3,20 до 3,84 рублей. По расчетам облправительства, в среднем семье из двух человек, проживающей в двухкомнатной квартире, оборудованной газовой плитой, водонагревателем и оплачивающей газ по счетчику, за пользование «голубым топливом» придется платить в месяц на 20 рублей больше.

Добавим также, что, по информации департамента по информационной политике администрации губернатора Самарской области, с учетом предполагаемого повышения, тарифы на газ в губернии останутся ниже, чем в соседних регионах.

Фото: Фото с сайта 247wallst.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления