Город Глава региона поздравил женщин губернии с 8 Марта

Глава региона поздравил женщин губернии с 8 Марта

В среду, 6 марта, в Самарском театре опера и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Представительниц прекрасного пола со всей губернии приехал поздравить главы региона Николай Меркушин.

«8 Марта – это особый праздник. В этот день мы, мужчины, волнуемся больше, чем когда-либо. Вы, женщины, особые люди, без вас не было бы ни семейного очага, не было бы продолжения жизни. Вы та самая природная красота, на которой держится весь наш мир», – сказал губернатор. Особое внимание он уделил матерям: «Каждый из нас всю жизнь помнит свою мать. Ту, которая его родила, воспитала, вложила всю свою душу. Самые лучшие воспоминания в жизни всегда связаны с матерью».

По словам главы региона, в настоящее время в области идет большая работа по возрождению семейных ценностей и традиций. Например, в 2012 году рождаемость в губернии по сравнению с прошлым годом увеличилась на 6%.

«Со своей стороны власть будет делать все, чтобы жизнь в Самарской области улучшалась. Впереди нам всем предстоит огромная работа. Так, в 2018 году в Самаре пройдет один из этапов чемпионата мира по футболу, и нам всем вместе необходимо сделать так, чтобы он прошел на достойном уровне. И здесь особая надежда на вас, женщины. Вы всегда способны реализовать те задачи, которые стоят перед вами», – сказал Николай Меркушкин.

Затем губернатор вручил женщинам знаки отличия «Материнская доблесть» I и II степени, знак губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской», почетные грамоты и благодарности главы региона. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» было присвоено заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Хворостянской центральной районной больницы Евгении Батищиной.

«Главное, чтобы мы понимали друг друга. Тогда общими усилиями мы решим в короткие сроки те задачи, которые стоят перед нами, и вернем Самарской области былую славу», – выразил уверенность Николай Меркушкин.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления