Город Суд приговорил Сергея Лекторовича к трем годам колонии-поселения

Суд приговорил Сергея Лекторовича к трем годам колонии-поселения

Тольяттинского бизнесмена и политика признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом 63.ru сообщили Центральном районном суде Тольятти.

Напомним, что 12 августа 2012 года Сергей Лекторович стал виновником крупного ДТП на Лесопарковом шоссе. Управляя автомобилем Volkswagen Touareg, он пересек двойную сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21053, в котором ехала семья из трех человек. Мужчина, управлявший машиной, получил политравму, годовалый малыш – закрытую черепно-мозговую травму. Его мама, находившаяся на заднем пассажирском сидении, от ранений скончалась в больнице №5. Сам виновник аварии скрылся с места происшествия и лишь через несколько дней сдался правоохранительным органам.

Суд приговорил Сергея Лекторовича к трем годам колонии-поселения, а также на два года лишил его права управления транспортными средствами. Кроме того, бизнесмена обязали выплатить компенсацию родственникам погибшей женщины в размере 550 тысяч рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления