Город В губернии банда нефтеврезчиков предстанет перед судом

В губернии банда нефтеврезчиков предстанет перед судом

Сотрудники СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 28 и 37 лет, обвиняемых в попытке хищения нефти в крупном размере.

Полицейским поступила информация о том, что в районе села Павловки и поселка Комсомольского Кинельского района губернии злоумышленники занимались воровством нефтепродуктов. Вскоре подозреваемых задержали, когда они заполняли цистерну автобойлера украденным топливом. Подозреваемые готовились к совершению преступления тщательно. Место несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод, проходящий в районе поселка Комсомольского, и территорию заброшенного животноводческого комплекса, расположенного в селе Павловке, куда вел отвод, разделяло около двух километров. Сам отвод изготовили с использованием сложной техники методом горизонтально-наклонного бурения.

Полицейские выяснили, что для совершения преступления подозреваемые использовали автомобиль-двойник. У тягача с полуприцепом-цистерной изменили номерные узлы. Госномера соответствовали транспортным средствам, зарегистрированным на юридических лиц в Санкт-Петербурге. Тягач похитили неустановленные лица. По поддельным документам они его легализовали и стали сдавать в аренду. Уголовное дело в отношении нефтеврезчиков направили в федеральный суд Кинельского района Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Zapadtehsnab.neobroker.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления