Город «Красные Крылья» одержали победу в последнем матче чемпионата ПБЛ

«Красные Крылья» одержали победу в последнем матче чемпионата ПБЛ

В субботу, 11 мая, самарские баскетболисты принимали на своем паркете красноярский «Енисей». Для соперников этот матч стал последним в рамках чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

Первая четверть осталась за хозяевами паркета – 20:11. Однако в последующем «Красные» растеряли свое преимущество. Причем в одном из эпизодов в борьбе за подбор Андре Смит заехал локтем в нос Алексею Котишевскому. В результате первый получил неспортивный фол, а второму пришлось прибегнуть к помощи докторов. Тем временем «Енисей» вырвался вперед и, несмотря на попытки самарцев отыграться, сохранил свое преимущество до большого перерыва – 34:37.

Судьба поединка решилась во второй половине встречи. «Красные Крылья» совершили значительный рывок, достигнув в четвертой четверти отрыва в 19 очков. «Енисей» пытался сократить преимущество, но все дальние попытки красноярцев ни к чему не приводили, а под чужим кольцом очки набирал только Киканович. Три очка удалось принести команде Кривошееву.

Тем временем игроки «Красных» демонстрировали результативную игру. Ламейн Уилсон отличился данком, Виктор Заряжко забил из-за дуги, а Алексей Федорчук отметился пятью набранными очками. Квинтэссенцией тотального доминирования «Крыльев» стал выход один на один с кольцом Уилсона. В результате 78:60 – победа самарцев.