Город Николай Меркушкин: «Нам предстоит совместная работа с ЛУКОЙЛОМ»

Николай Меркушкин: «Нам предстоит совместная работа с ЛУКОЙЛОМ»

В понедельник, 27 мая, в Кинельском районе проходит совещание по развитию деятельности ЛУКОЙЛа в регионах Приволжского федерального округа.

В мероприятии принимают участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, министры областного правительства, главы муниципальных районов.

В апреле текущего года ЛУКОЙЛ приобрел 100% акций ЗАО «Самара-Нафта», добывавшей около 2,5 млн тонн нефти в год на территории области.

Правительство региона рассматривает ЛУКОЙЛ как крупного стратегического инвестора в регионе, который не только ведет бизнес, но и вкладывает средства в социальные программы. «Во время совещания будут выработаны механизмы, которые позволят компании в короткие сроки реализовать все задуманные инвестиционные программы», – сообщил Михаил Бабич.

По словам Николая Меркушкина, областное правительство создаст все необходимые условия для того, чтобы компания динамично развивалась. «От этого напрямую зависит увеличение поступлений налоговых отчислений в областной бюджет. Большой плюс для экономики Самарской области в том, что в регион заходит еще одна крупная российская компания, у которой есть желание развивать бизнес на территории региона», – отметил губернатор.

Говоря о перспективах работы в Самарской области, Вагит Алекперов сообщил, что здесь компания будет заниматься нефтедобычей, георазведкой, переработкой нефти и розничной реализацией бензина. По словам президента ЛУКОЙЛа, в течение пяти лет компания инвестирует в Самарскую область 7 млрд рублей. При этом руководство ЛУКОЙЛа не планирует проводить кадровые рокировки среди бывших сотрудников «Самара-Нафты». Весь коллектив останется работать. Также ЛУКОЙЛ планирует привлекать на свои производства выпускников самарских вузов. В частности, для этого компания намерена подписать соглашение с СамГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления