Город Оборудование нескольких самарских больниц изношено более чем на 50%

Оборудование нескольких самарских больниц изношено более чем на 50%

Счетная палата Самарской области опубликовала результаты проверки медицинских учреждений региона. Согласно представленным данным, во многих из них оборудование сильно устарело. Так, в городской поликлинике №10 Самары износ основных средств составил 60,9%, в больнице имени Семашко – 65,6%, а в областной офтальмологической больнице имени Ерошевского – 55,3%.

Помимо этого, в последних двух учреждениях, а также в Кинель-Черкасской районной больнице выявили нарушения санитарно-гигиенических норм. Количество коек в палатах отдельных отделений стационаров превышает установленные нормы (не более четырех коек на палату. – Прим. ред.), имелись случаи их размещения в коридоре.

Между тем в городской поликлинике №10 выявили факт неиспользования закупленного оборудования. Для детского поликлинического отделения приобрели 17 компьютеров стоимостью 310,1 тысячи рублей. Однако на момент проверки их в работе не использовали из-за отсутствия локально-вычислительной сети. Информацию о выявленных нарушениях счетная палата направила в главе региона и областному парламенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления