Город Нефтяное предприятие сбрасывало в Волгу сточные воды

Нефтяное предприятие сбрасывало в Волгу сточные воды

Сотрудники транспортной и природоохранной прокуратуры провели совместный рейд по организациям, которые специализируются на складировании нефтепродуктов. Представители надзорных органов обнаружили нарушения на двух объектах.

Часть 1 статьи 8.21 КоАП РФ – выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения. Статья 7.6 КоАП РФ – самовольное занятие водного объекта. Часть 1 ст. 8.14 КоАП РФ – нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты. Виновным грозит штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей по каждой из статей.

Как сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, одно из предприятий выбрасывало в атмосферу загрязняющие вещества. Однако, как отметили в ведомстве, это является нарушением требований федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», так как у организации отсутствует разрешение на подобный выброс.

При проверке другого предприятия представители надзорных органов установили, что организация нарушает Водный кодекс РФ и сбрасывает сточные воды с очистных сооружений в Волгу в районе Саратовского водохранилища.

Сызранский транспортный прокурор внес представления руководителям организаций. В отношении главных инженеров объектов возбудили административные дела. Их направили для рассмотрения по существу в Росприроднадзор по Самарской области.

Устранение нарушений закона взяли на контроль в Сызранской транспортной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления