Город Губернатор: «Нам важно сохранить для молодого поколения дух Победы»

Губернатор: «Нам важно сохранить для молодого поколения дух Победы»

В пятницу, 23 августа, Николай Меркушкин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию победы советских войск в битве на Курской дуге. Официальная церемония прошла в самарском Доме офицеров, куда пришли ветераны, в том числе и участники Курской битвы.

«В феврале вместе с вами мы отмечали 70-летие Сталинградской битвы, сейчас юбилей победы под Курском. Мы идем по величайшим этапам истории. Курская дуга стала переломным этапом в Великой Отечественной войне. Эта битва решила судьбу войны», – отметил в своей поздравительной речи Николай Меркушкин. Глава региона подчеркнул, что период Великой Отечественной войны – особый для государства. Кроме того, Николай Меркушкин сообщил, что сейчас в области началась подготовка к празднованию 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. «Нам важно сохранить для молодого поколения дух Победы. Если нам вместе с вами удастся это сделать, наша страна будет по-настоящему великой», – заявил губернатор.

Глава региона отметил, что Самарская область внесла весомый вклад в победу в Курской битве и в войне в целом. «Нам нужно увековечить память о воинах для потомков. Сейчас мы рассматриваем вопрос о создании в Самаре крупного мемориального комплекса», – сказал Николай Меркушкин. Глава региона подчеркнул, что региональные власти будут оказывать всемерную поддержку ветеранам. «Вместе с вами мы сможем сделать многое», – сказал Николай Меркушкин.

Командующий второй гвардейской Краснознаменной армии Александр Журавлев сообщил собравшимся, что указом министра обороны РФ Сергея Шойгу Николай Меркушкин награжден медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Под аплодисменты зала Александр Журавлев вручил награду главе региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления