Город Минобр: «Школа №81 может выпасть из образовательного процесса»

Минобр: «Школа №81 может выпасть из образовательного процесса»

Шесть школ Самарской области, в которых обучались около 3,5 тысячи ребят, не откроют свои двери для учащихся в этом учебном году. Об этом заявил министр образования региона Владимир Пылев. По его словам, предстоящий учебный год пропустят две самарские школы – №35 и №81, а также общеобразовательные учреждения в Сызрани, Борском, Кинеле и Безенчукском районе. Дело в том, что эти здания небезопасны для школьников и учителей.

«Школы №35 и №81 уже три года не работают. Первый объект сейчас находится на капитальном ремонте, который завершат летом 2014 года, – рассказал министр. – По школе №81 до сих пор нет проектного решения. Здание вообще могут исключить из образовательного процесса – снести, а на его месте построить новую школу».

По словам Владимира Пылева, в сентябре мэрия Самары получит заключение экспертов о состоянии данного объекта. Чтобы смягчить сложившуюся ситуацию, в школе №12, которая находится по соседству, сейчас ведут работы по строительству пристроя. Их планируют завершить к 1 января.

Фото: Фото с сайта Retrofonoteka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления