Город Предприниматель наняла нелегалов для работы на торговой базе

Предприниматель наняла нелегалов для работы на торговой базе

Сотрудники прокуратуры провели в Жигулевске проверку исполнения требований миграционного законодательства на объектах торговли, строительства и в иных сферах. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, ревизоры установили, что в августе этого года на территориях, прилегающих к городскому рынку, и на торговой базе индивидуального предпринимателя осуществляли незаконную трудовую деятельность восемь иностранных граждан, не имеющих соответствующих разрешений на работу. Кроме того, иностранцы нарушили порядок пребывания на территории РФ.

По информации областной прокуратуры, в связи с тем, что в результате бездействия сотрудников отдела МВД России Жигулевска иностранные граждане и их работодатель нарушили миграционное законодательство, в адрес начальника отдела полиции внесли представление об устранении нарушений требований закона.

Кроме того, по поручению прокуратуры города отдел УФМС России по городу Жигулевску в отношении указанных иностранных граждан и их работодателя возбудили дела об административных правонарушениях.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления