Город Губернатор: «Похвистнево необходим ФОК с бассейном»

Губернатор: «Похвистнево необходим ФОК с бассейном»

В четверг, 5 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин встретился с активом Похвистнево. Открывая встречу, он заявил, что хочет узнать проблемы города и понять, чем он живет. Также губернатор поделился общим впечатлением от Похвистневского района. «Мы посмотрели очень хорошее животноводческое предприятие «Северный Ключ». Возможно, там применяются не очень современные технологии, но предприятие устойчиво двигается вперед. Работники получают приличную зарплату и социальную поддержку», – заявил губернатор, добавив, что остался доволен домами, которые построили для сотрудников предприятия.

Николай Меркушкин напомнил, что сейчас строится современный птицеводческий комплекс, который объединит производства в Сергиевске, Кротовке, Подбельске. Он даст около двух тысяч рабочих мест. По его мнению, в Похвистнево есть перспективы для развития нефтегазовой отрасли. Кроме того, губернатор отметил, что Похвистнево с населением в 30 тысяч человек, а также прилегающим селам необходим современный ФОК с бассейном. При этом необходимо повышать доверие людей к власти и участие населения в общественно-политической жизни.

«Там, где люди активно принимают участие в формировании власти, она и сама становится ответственной, – пояснил глава региона. – Когда голосовать приходит 80–85% жителей, избранная власть уже обязана делать серьезные вещи для всех людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления